Code: G/26 + I/2
Kurs: Intensive Gruppenkurs + 2 Einzelunterricht
1 Woche: € 362,00
2 Wochen: € 724,00
Jede weitere Woche: € 362,00

Code: G/26 + I/4
Kurs: Intensive Gruppenkurs + 4 Einzelunterricht
1 Woche: € 438,00
2 Wochen: € 876,00
Jede weitere Woche: € 438,00


Dieser Kurs verbindet die Vorteile eines Intensiv – Gruppenkurses (G/26) mit denen eines Einzelunterrichts (2 oder 4 Stunden pro Woche).

Er findet am Nachmittag statt und richtet sich nach dem Level und den persönlichen Bedürfnissen des Teilnehmers.

Eins zu Eins Unterricht ermöglicht, den Unterricht nach den eigenen Wünschen und Bedürfnissen zu gestalten, z.B. bestimmte Themen-, Wort- und Grammatikfelder zu erarbeiten, die Aussprache zu verbessern oder eine Gelegenheit zum intensiven Sprechen zu haben.
Was immer Sie sich vorstellen, Ihr Lehrer und Sie werden die Inhalte und die Art des Unterrichts gemeinsam festlegen.

Im Preis inbegriffen: Anzahl Lektionen(inkl. Einstufungtest), Teilnahmebestätigung und Kursbericht, Textbuch und zusätzliches Material.

G/26 + l/2
26 Gruppenstunden pro Woche
Von Montag bis Freitag: 8.30 – 12.30
und Montag, Mittwoch und Fritag: 14.00 – 16.00

2 Lektionen pro Woche
Dienstag und Donnerstag: 14.00 – 15.00

G/26 + l/4
26 Gruppenstunden pro Woche
Von Montag bis Freitag: 8.30 – 12.30
und Montag, Mittwoch und Fritag: 14.00 – 16.00

4 Lektionen pro Woche
Dienstag und Donnerstag: 14.00 – 16.00

Book now! Contact us